Настоятель — иерей Вадим Воробьёв.

Родился 17.06.1984 года. Мама, Людмила Петровна — домохозяйка, папа, Владимир Викторович — главный инженер, есть младшая сестра. Принял крещение в возрасте 12 лет, 19 января 1996 года.

Закончив школу, поступил в лицей № 39 г. Яровое на программиста. После окончания лицея получил высшее образование в Иркутском государственном университете по специальности «Юрист». Но, проработав три месяца по специальности, понял, что этот путь не для него и поступил в Барнаульскую духовную семинарию, которую закончил в 2014 году.  Уже на третьем курсе семинарии был рукоположен в сан дьякона и поступил на службу в Покровский храм в г.Барнауле. В это же время Господь послал жену Елену, а потом и троих сыновей — Всеволода, Константина и Иоанна.

25 мая 2012 года был рукоположен в сан священника епископом Барнаульским и Алтайским Максимом и в конце того же года направлен на службу в г. Яровое в храм святых страстотерпцев Бориса и Глеба, штатным священником. Через два года, в 2014 году, назначен настоятелем храма. За успешную защиту диплома после окончания Семинарии  был награждён медалью III степени. 26 декабря 2018 года был удостоен Юбилейной медали Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».

Также имеет Богослужебно-иерархические награды: набедренник, камилавку и наперсный крест.

Является главой социального отдела Славгородской и Каменской епархии.

Увлекается фотографией.

Просмотров(46)