Открытый урок «День православной книги»

В это воскресение, 20 марта, в Воскресной школе храма святых князей Бориса и Глеба прошёл открытый урок «День православной книги».
Воспитанники воскресной школы и прихожане храма стали участниками праздничного мероприятия.
Руководитель воскресной школы рассказала всем присутствующим о том, что книги бывают разные и не все несут в себе любовь и добро, а вот православные книги — это те книги, которые настраивают человека на духовное, настраивают человека на спасение души и показывают пути духовного совершенствования.
С приветственным словом ко всем собравшимся обратился настоятель нашего храма иерей Вадим Воробьёв, рассказав о роли и значении книги в православии, о том, что слова библиотека и библиотекарь имеют один корень — «библия».
Для детей была предложена викторина на вопросы которой было не так легко ответить, но дети справились.
Викторину подготовила и провела библиотекарь городской библиотеки Зорислава Анатольевна Манахова.
Воспитанники Воскресной школы поделились своими впечатлениями о любимых, прочитанных ими православных книгах.
В завершении детям был предложен мастер-класс по изготовлению закладок в богослужебные книги, который провела Валентина Михайловна Скрибунова.
Каждый ребенок получил в подарок православный молитвослов. И, по доброй традиции, в завершении мы все дружно пили чай в трапезной .
Дай Бог всём детям читать как можно больше доброй православной литературы, которой, слава Богу, сейчас очень много.
Слава Богу за все!

Просмотров(40)